光滑水平面上静止一质量为2kg的物体,从某时刻开始受到一水平恒力F的作用,F=4N,求物体的加速度

光滑水平面上静止一质量为2kg的物体,从某时刻开始受到一水平恒力F的作用,F=4N,求物体的加速度
chuzhuhai 1年前 已收到2个回答 举报

kuanggc548 花朵


根据牛顿第二定律F=ma
所以a=F/m=4/2=2m/s^2
物体的加速度为2m/s^2


4

QQ13156973562 幼苗


a=F/m=4/2=2


1