(2-65分之1)x13简便运算

我们111 1年前 已收到3个回答 举报

41658 幼苗


(2-65分之1)x13
=2x13-65分之1x13
=26-5分之1
=25又5分之4
=25.8


12

茄子开花21 幼苗


(2-65分之1)x13
=26-1/5
=130/5-1/5
=129/5


5

尚雯婕最淡定 幼苗


(2-65分之1)x13
=2*13-1/65 *13
=26-1/5
=25.8


2