(11/4-0.8)/0.63-(3/4/0.45-12/5)

地道ggvv 1年前 已收到1个回答 举报

随性随苑 幼苗


(11/4-0.8)/0.63-(3/4/0.45-12/5)
=(2.75-0.8)/0.63-(0.75/0.45-2.4)
=195/63-15/9+12/5
=10/7+12/5
=134/35


4