一本故事书有29页,最中间的一页是还有一题是用一根木头锯4段用12分如果要锯6段则要几分?

dirty999 1年前 已收到5个回答 举报

dm0123 花朵


1. 第15页
2. 12/(4-1)*(6-1)=20分


7

01cdt 幼苗


(29-1)/2+1=15
12/(4-1)*(6-1)=20


2

qaqach 幼苗


1、最中间的一页是第15页,
2、锯4段锯了3次,每次用时:12/3=4分钟,锯6段要:(6-1)*4=20分钟。


2

fysyihui 幼苗


15


1

wj9518 幼苗


1、最中间的一页是第15页,
2、锯4段锯了3次,每次用时:12/3=4分钟,锯6段要:(6-1)*4=20分钟。


0