小明看一本故事书,看了3天,还剩下66页,如果用相同的速度看4天,就剩下全书的五分之

小明看一本故事书,看了3天,还剩下66页,如果用相同的速度看4天,就剩下全书的五分之
五分之二,这本书共有多少页
df2003 1年前 已收到3个回答 举报

嫩绿间浅深 幼苗


1-2/5=3/5
那么一天可以看3/5除以4等于3/20.三天就能看3/20*3=9/20,一本书就有66除以(1-9/20)=120页.


2

孤独的灵魂MJJ 幼苗


五分之几呀


0

jinhuli 幼苗


晕五分之几都没写清楚


0