小明考试语文,数学平均96分,外语90分,这三门平均成绩是多少?详细解答

涪翁 1年前 已收到11个回答 举报

今夜无雨 幼苗


(96×2+90)÷3=?


2

gbapj 幼苗


(96×2+90)÷3=94分,望采纳O(∩_∩)O


2

yutianyudi 幼苗


222


2

我自横刀向天叫 幼苗


92


1

小苞米 幼苗


(96×2+90)/3


1

mymotoe2 幼苗


(96×2+90)÷3=94


1

qbt3 幼苗


96乘以2等于192分(192加90)除以3等于94分答:这三门平均成绩是94分。


1

scj716 幼苗


94分


0

cnbgy 幼苗


(96*3+90)/3


0

铁面阎罗 幼苗


(96*2+90)/3=94


0

肖兰 幼苗


96+96+90的和#3


0