已知a-4的绝对值 + b-8的绝对值 =0,求ab分之a+b的值

21990225 1年前 已收到2个回答 举报

l_x_h7803 春芽


由|a-4|+|b-8|=0 有 a=4 b=8
(a+b)/ab=(4+8)/32=12/32=3/8


6

梦中晨曦 幼苗


a=4,b=8
ab=32
a+b=12
ab分之a+b等于8分之3


1