小柏看一本240页的小说,第一天看了全书的1/5,第二天看了全书的1/4,他第一天比第二天少看多少页?

动手指zz 1年前 已收到1个回答 举报

-吾心似陶- 幼苗


240÷5=48 240÷4=60 60-48=12


4