柏桦看一本240页的小说,第一天看了全书的1/5,第二天看了全书的1/4,他第三天应从哪一页看起

popeye1019 1年前 已收到3个回答 举报

永远的蓝蜻蜓 幼苗


已经看了几页.
240x15+240x14=108(页)
第三天应该从那页开始看.
108+1=109(页)


3

danyanmao 幼苗


240-240*15-240*14=112


1

sunshine2004 幼苗


109呗 前两天一共看了108页


0