当x=1时,2ax²+bx的值为3,当x=2时,ax²+bx的值为

一个怪圈 1年前 已收到1个回答 举报

地产者 幼苗


x=1时,2ax²+bx的值为3,所以2a+b=3,
当x=2时,ax²+bx的值为4a+2b=2(2a+b)=2x3=6


10