ax^2-bx^2-2bx+2ax+a-b分解因式快.

annti 1年前 已收到2个回答 举报

爱和缘的起点 幼苗


=(a-b)x²+(a-b)×2x+(a-b)
=(a-b)(x²+2x+1)
=(a-b)(x+1)²


3

流云o 幼苗


(a-b)(x+1)^2 应该是没有错的。。。


2