一个圆柱形蓄水池,底面积是28平方米,深2米.这个蓄水池里已经蓄了一些水,水深0.5米,还要往这

一个圆柱形蓄水池,底面积是28平方米,深2米.这个蓄水池里已经蓄了一些水,水深0.5米,还要往这
池里注入多少水?
风火小龙 1年前 已收到3个回答 举报

一愣 幼苗


28*2-28*0.5 =56-14 =42(吨)


5

szzq2008 幼苗


28×(2-0.5)=42立方


1

月郎儿 幼苗


28*(2-0.5)=42立方


1