某人以30元的进价买进衣服200件,卖出的价格与卖出的件数如下,请求他一星期的收益情况

某人以30元的进价买进衣服200件,卖出的价格与卖出的件数如下,请求他一星期的收益情况
星期:一 二 三 四 五 六 日卖出价格(元):35 40 40 40 42 45 45卖出件数:14 21 28 29 36 40 32
frhhf 1年前 已收到1个回答 举报

ggmilo 幼苗


14*5+21*10+28*10+29*10+36*12+40*15+32*15=90+210+280+290+432+600+485=2987


5