小刚的爸爸以每千克2.2元的进价,买进3000千克的苹果,以15%利润销售,除去运费200元,共得利润多少元

tianmuluntan 1年前 已收到3个回答 举报

ws33 幼苗


(2.2*1.15-2.2)*3000-200=790

1年前 追问

9

tianmuluntan 举报

运费需要扣去吗?买进来的是买进来的钱,和运费没有关系吧

举报 ws33

利润是所有毛利中减掉所有支出的差,所得的差就是利润

tianmuluntan 举报

哦,原来如此,怪不得我错了,呵呵

szdenny 幼苗


3000*(2.2*15%)-200=790元
望采纳!


1

tinfo888 幼苗


2.2*3000*15%-200=790


0