3x+5=10.8写清计算

一直沉默 1年前 已收到4个回答 举报

mimimama88888 幼苗


3x=10.8-5,3x=5.8,x=5.8/3,x=29/15


10

奢华魅惑 幼苗


等式两侧同时乘以10
30x+50=108
30x=108-50
30x=58
x=58/30
x=29/15


1

王孙落魄 幼苗


3x+5=10.8
3x=10.8-5
3x=5.8
x=1又14/15


0

星星爱玲玲 幼苗


3x+5=10.8
3x=10.8-5
3x=5.8
x=5.8/3
x=1又2.8/3
x=1又14/15


0