一道数学题(解方程)x-0.1x=10.8写清过称和这么做的理由最好

antzsc 1年前 已收到3个回答 举报

747583616 幼苗


x-0.1x=0.9x=10.8
x=10.8/0.9=12


2

kb_mm 幼苗


0.9x=10.8,x=12


3

romanticshaka 幼苗


0.9x=10.8
x=12


0