2,3,6,9,54,63,()有谁知道括号里面应该填什么!

2,3,6,9,54,63,()有谁知道括号里面应该填什么!
【补2】2,3,6,9,54,63,()
A.3722 B.3762 C.2637 D.2673
请问是怎么算的
84小赵 1年前 已收到7个回答 举报

jackieswpu 幼苗


是:3402
规律是:
2*3=6
3+6=9
6*9=54
9+54=63
54*63=3402
先第一步是:前两数相加,然后前两数相乘,看上面应该明白的了


9

懒人的生活 幼苗


3402
2*3=6
3+6=9
6*9=54
9+54=63
54*63=3402


2

s_imple 幼苗


54*63


2

j5690610 幼苗


2*3=6
3+6=9
6*9=54
9+54=63
54*63=3402
规律:数列前两数相加,得下一个数,下个数再去前一个书相加,得后一个数,如此,乘,加,得下个数。


2

Y振Z 幼苗


3402


0

痛哭望秋原 幼苗


2*3=6 6*9=54 54*63=(3402)


0

蓝天飞雨 幼苗


是:3402
规律是:
2*3=6
3+6=9
6*9=54
9+54=63
54*63=3402


0