67.54.46.35.29.( )括号里应该填什么?什么规律?

979526 1年前 已收到1个回答 举报

人忆刀月 幼苗


67 -54 =13 ; 54 -46 = 8 ; 13 - 8 = 5
54 -46 = 8 ; 46 - 35 = 11 ; 8 -11 = -3
46 - 35 = 11 ; 35 - 29 = 6 ; 11 -6 = 5
6 - = -3
=6 3 =9
29 -9 = (20)
则答案是20


3