67 54 46 35 27 ( )为什么是18?

梁丽君 1年前 已收到1个回答 举报

tianyu15 幼苗


67-54=13
54-46=8
46-35=11
35-27=8
看出来规律了吗
13、11下一个应该是9
所以27-9=18
最后要填的数是18


7