数列1,8,9,4,(),1/6谁知道括号里面填什么

没no有body人 1年前 已收到1个回答 举报

楚隐瞻 幼苗


这个,确实很难想,不过可以填1.
1=1^4;8=2^3;9=3^2;4=4^1;(1)=5^0;1/6=6^-1


7