中山公园有一个周长为62点八米的圆形草坪

曾龙彪 1年前 已收到3个回答 举报

唐朝傻傻 幼苗


62.8除以3.14=20直径
20除以2=10 半径
面积3.14x10x10=314平方米
半径是10 应安装在圆心 所以是 10米


8

小妖1101 幼苗


直径:62.8÷3.14=20


2

李81 幼苗


求面积?
半径:62.8÷3.14÷2=1米
面积:3,14×1×1=3.14平方米


0