已知抛物线y=X^2-kx+k-1顶点在Y轴上,求K的值

bjdsjcj6822793 1年前 已收到1个回答 举报

gzbfeng 幼苗


因为抛物线y=X^2-kx+k-1顶点在Y轴上,
所以-b/(2a)=-(-k)/2=k/2=0,
所以k=0.


7