有两个X的方程怎么解.举个例子如x+33%x=13.6

流年逝水 1年前 已收到1个回答 举报

siri2008 幼苗


1*X+0.33*X=13.6
(1+0.33)X=13.6
1.33X=13.6
x=13.6/1.33
x=1360/133


9