比18多30%的数是多少?

喜欢兔子的蹦 1年前 已收到4个回答 举报

iii6 春芽


比18多30%的数是23.4
18*(1+30%)=23.4


7

看山涉水 幼苗


18×(1+30%)=23.4


2

ppbbhhdd 幼苗


比18多30%的数是
18*(1+30%)
=18+18*0.3
=18+5.4
=23.4


1

xiaomieriben822 幼苗


18*(1+30%)=18*1.3=23.4


0