x的平方-6x+m的平方;是完全平方,求m

duyjy 1年前 已收到1个回答 举报

冰冰艾儿 幼苗


m=(6/2)^2=9

1年前 追问

6

duyjy 举报

x的平方-6x+m的平方;,,是m的平方啊答案是正负3,就是不知道怎么算

举报 冰冰艾儿

m的平方=(6/2)^2=9 m=9开根号=正负3

duyjy 举报

不是-6除2吗

举报 冰冰艾儿

m的平方=(6/2)^2=9 m=9开根号=正负3

duyjy 举报

=(-6/2)^2=m把

举报 冰冰艾儿

错 m的平方=(6/2)^2=9 m=9开根号=正负3