9-1=4*2;16-4=4*3;25-9=4*4;36-16=4*5……请用关于n 的等式表示规律

oo财 1年前 已收到2个回答 举报

adayz7 幼苗


(n+1)^2-(n-1)^2=4n


2

sadfhgwreh 幼苗


(n+2)^2-n^2=4*(n+1)


0