小同买2个文具盒和3盒彩笔,共用了27元,已知彩笔一盒5元,那么买文具盒用了多少元?

pkm_8d49xe7d7b_ 1年前 已收到2个回答 举报

lcxemztf 幼苗


27-3x5=12元
o(︶︿︶)o

1年前 追问

7

紫云飘飘 幼苗


3×5=15 27-15=12
买文具盒用了12元
望采纳 谢谢


2