小玲买了一个文具盒和5支铅笔,共用15.05元.文具盒的价钱是每支铅笔的30倍.每支铅笔多少钱?

小玲买了一个文具盒和5支铅笔,共用15.05元.文具盒的价钱是每支铅笔的30倍.每支铅笔多少钱?
快帮帮我.我帮我朋友问的.她急需.谢谢了.
Jesky-flyer 1年前 已收到1个回答 举报

uu里的小树 幼苗


1个文具盒=30个铅笔
则1个文具盒和5个铅笔=30+5=35个铅笔
15.05÷35=0.43
答:每个铅笔是0.43元


3