小红去文具店买了6枝铅笔和5个笔记本,共花了14元,已知3枝铅笔的价钱相于一个笔记本的价钱,一本笔记本多少

ruyi145 1年前 已收到1个回答 举报

kissarain 花朵


14/(5+6/3)=14/7=2


3