已知函数y= sin(wx+Ф) 的两条相邻对称轴之间的距离为π/2,则该函数的最小正周期

nitushizi 1年前 已收到2个回答 举报

newton09 幼苗


sin函数一个周期中有两个对称轴,所以周期为π


8

金银剃头 幼苗


W=π/(π/2)=2
T=2π/W=π


0