一台压路机滚筒长2米,1小时能压路1500米.这台压路机1小时能压多大面积的路面?

tigertom 1年前 已收到5个回答 举报

人心贩子 幼苗


1500*2=3000


9

浓郁的忧伤 幼苗


3000


2

燕赵之辉 幼苗


2*1500=3000m2


2

jason10000 幼苗


实际是要求的圆柱体得侧面积 把滚筒立起来高是2米 宽是1500 将圆柱体展开的侧面积是长方形 答案就是2*1500=3000平凡米 不要忘记单位


2

燕赵猛士 幼苗


2乘1500等于3000平方米


0