一台压路机的作业宽度是5米,每小时可以压路6.4千米.这台压路机10小时可以压路多少平方米?合多少公顷?

shunbeibei 1年前 已收到1个回答 举报

贪财宝贝 春芽


6.4千米=6400米,
6400×10×5,
=64000×5,
=320000(平方米),
=32(公顷);
答:这台压路机10小时可以压路320000平方米,合32公顷.


4