初二数学求10道化简求值带答案,谢谢

最爱uu咬 1年前 已收到1个回答 举报

gugulee1013 幼苗


1. -9(x-2)-y(x-5)
当x=5,y=12时,求式子的值.
2. 5(9+a)×b-5(5+b)×a
当a=5/7时,求式子的值.
3. 62g+62(g+b)-b
当g=5/7,b=16时,求式子的值.
4. 3(x+y)-5(4+x)+2y
当x=9,y=2时,求式子的值.
5. (x+y)(x-y)
当x=0.45,y=0.65时,求式子的值.
6. 2ab+a×a-b
当a=8.2,b=0.2时,求式子的值.
7. 5.6x+4(x+y)-y
当x=0.25.y=8时,求式子的值.

8. 6.4(x+2.9)-y+2(x-y)
当x=12,y=0.2时,求式子的值.
9. (2.5+x)(5.2+y)
当x=2.3,y=5.1时,求式子的值.
10. (2x-3xy+4y)+(x+2xy-3y) 当x=2.y=3.5时,求式子的值

1年前 追问

11

最爱uu咬 举报

亲,有答案没

举报 gugulee1013

木有额~