求10道化简求值的计算题,

axx1 1年前 已收到2个回答 举报

312112976 幼苗


. -9(x-2)-y(x-5)
当x=5,y=12时,求式子的值.
2. 5(9+a)×b-5(5+b)×a
当a=5/7时,求式子的值.
3. 62g+62(g+b)-b
当g=5/7,b=16时,求式子的值.
4. 3(x+y)-5(4+x)+2y
当x=9,y=2时,求式子的值.
5. (x+y)(x-y)
当x=0.45,y=0.65时,求式子的值.
6. 2ab+a×a-b
当a=8.2,b=0.2时,求式子的值.
7. 5.6x+4(x+y)-y
当x=0.25.y=8时,求式子的值.
8. 6.4(x+2.9)-y+2(x-y)
当x=12,y=0.2时,求式子的值.
9. (2.5+x)(5.2+y)
当x=2.3,y=5.1时,求式子的值.
10. (2x-3xy+4y)+(x+2xy-3y)
当x=2.y=3.5时,求式子的值.

1年前 追问

8

axx1 举报

能不能再给10道?谢了,给了马上采纳

举报 312112976

1.2a-(3a-2b+2)+(3a-4b-1)
当a=12.5,b=5.3时,求式子的值。
2. -6x2-7x2+15x2-2x2
当x=-0.2时,求式子的值。
3. 2x-(x+3y)-(-x-y)-(x-y)
当x=6.1.y=-2时,求式子的值。
4. 2x+2y-[3x-2(x-y)]
当x=9.1.y=-0.1时,求式子的值。
5. 5-(1-x)-1-(x-1)
当x=2.15时,求式子的值。
6. 已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A+B。
7. 已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A-B。
8.-5an-an+1-(-7an+1)+(-3an)
当a=2,n=-0.5时,求式子的值。
9.3a-(2a-4b-6c)+3(-2c+2b)
当a=8.2,b=3.8,c=-0.6时,求式子的值。
10.9a+[7a-2a-(-a+3a)]
当a=-0.16时,求式子的值。

axx1 举报

谢了

举报 312112976

不用谢

majunmei886 幼苗


高中的?


2