数学题——————慢车3小时行135千米,快车2小时行120千米,求——时间、路程、速度比!

叔段庄 1年前 已收到4个回答 举报

wellxyq 幼苗


慢车快车时间比:3:2
慢车快车路程比:135:120=9:8
慢车快车速度比:(135÷3):(120÷2)=45:60=3:4


8

happyshare 幼苗


额?
路程比:3:4
这些我都忘了..
再说你这个题好像有问题
哦,题没有问题,是我有问题....


1

JessC 幼苗


时间*速度=路程


1

红狐_hw 幼苗


时间 慢车比快车=3:2
路程 慢车比快车=135:120=9:8
速度 慢车比快车=(135/3):(120/2)=3:4


1