3.6x-x=6.5

陈诗 1年前 已收到2个回答 举报

小子杜鹃 幼苗


3.6x-x=6.5
2.6 x = 6.5
x = 26 分之 65
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


2

碧克咸姆 幼苗


3.6x-x=6.5
2.6x=6.5
x=6.5/2.6
x=2.5


1