水由氢和氧按1:8的质量比化合而成.在100千克水中,可以提取多少千克氧

水由氢和氧按1:8的质量比化合而成.在100千克水中,可以提取多少千克氧
回答快另加分
无産者 1年前 已收到3个回答 举报

江圣闲妻 幼苗


100*8/(8+1)=88.8888888


8

601005 花朵


在100千克水中,可以提取100x8/(1+8)=800/9千克氧


1

晕了全被使用了 幼苗


88.89kg


0