已知m和n互为倒数,那么8分之m除以8分之n的结果是( )

hase 1年前 已收到6个回答 举报

zyj1111 幼苗


m=1/n或n=1/m
(m/8)÷(n/8)
=(m/8)(8/n)
=m/n
=1/n²或
=m²


6

冰下无涯 花朵


∵m和n互为倒数
∴mn=1
∴8分之m×8分之n
=64分之mn
=64分之1


2

06华农理学院 幼苗


已知m和n互为倒数,那么8分之m除以8分之n的结果是( M的平方)


1

jiejie_1983 幼苗


M/8 / N/8 =M/N M / 1/M =M^2


1

seven-1983 幼苗


(m/8)/(n/8)=m/n=m^2或n^2


0

bapedoul 花朵


已知m和n互为倒数,那么8分之m除以8分之n的结果是( 1)


0