1.()米比24米多四分之一.列算式 2.已知a与b互为倒数,那么十分之a除以b分之五的计算结果是

1.()米比24米多四分之一.列算式 2.已知a与b互为倒数,那么十分之a除以b分之五的计算结果是
1.()米比24米多四分之一.列算式
2.已知a与b互为倒数,那么十分之a除以b分之五的计算结果是().
3.今年粮食比去年增产百分之十五,也就是说今年粮食产量是去年的()%.
tubage520 1年前 已收到2个回答 举报

依繎綄羙 幼苗


(30)米比24米多四分之一. 24+24x1/4=30米

已知a与b互为倒数,那么十分之a除以b分之五的计算结果是(1/50).
a/10÷5/b=ab/50=1/50

3.今年粮食比去年增产百分之十五,也就是说今年粮食产量是去年的(115)%.







在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


4

fechry 幼苗


24×(1+1/4)=24×5/4=30


0