五分之四米的二分之一是多少米?九分之五吨的五分之三是多少吨?

百万美元 1年前 已收到4个回答 举报

不tt的熊猫 春芽


五分之四米的二分之一是五分之二米:(4/5)*(1/2)=2/5
九分之五吨的五分之三是三分之一吨 :(5/9)*(3/5)=1/3


10

看见你就恶心 果实


五分之四米的二分之一是五分之二米
九分之五吨的五分之三是三分之一吨


2

qianqian_dog 幼苗


五分之四米的二分之一是五分之二米
九分之五吨的五分之三是三分之一吨


1

李么 幼苗


2/5 1/3


1