3*m+4*(m-1)=10.则m等于?

hcsipj 1年前 已收到1个回答 举报

冬冬520 幼苗


3*m+4*(m-1)=10
3m+4m-4=10
7m=10+4
7m=14
m=2
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10