求过点(1,1,0)且与平面x+2y+3z+4平行的平面方程

求过点(1,1,0)且与平面x+2y+3z+4平行的平面方程
不是x+2y+3z+D=0,是x+2y+3z+4=0,各位帮忙
Gary_WZF 1年前 已收到3个回答 举报

mm湖南人 幼苗


依题意设所求的平面方程为x+2y+3z+D=0
将点(1,1,0)代入得
1+2+D=0
解得D=-3
所以所求平面方程x+2y+3z-3=0


10

我过留声 幼苗


dhjkk saghj


2

法yy之歌 春芽


dfhskjskklsah


0