函数f(x)=3X²+2X

函数f(x)=3X²+2X
f(x)=3X²+2X ,求 f(-2)的值
amesang 1年前 已收到3个回答 举报

倒影-年华 幼苗


很简单:
f(x)=3X²+2X
那么f(-2)=3*(-2)²+2*(-2)=3*4-2*2=12-4=8


3

小美琪 幼苗


f(-2)=3×4+2×(-2)=8


2

nbmark 幼苗


解;如题可知X=-2,代入所得3*(-2)²+2*(-2)=8


1