1、已知函数f(x)=3X²+2X (1)求f(2)、f(-2)、f(2)+f(-2) (2)求f(a)、f(-a)、f

1、已知函数f(x)=3X²+2X (1)求f(2)、f(-2)、f(2)+f(-2) (2)求f(a)、f(-a)、f(a)+f(-a)
hlrpf 1年前 已收到4个回答 举报

liujiafsg 幼苗


1
f(2)=3*2^2+2*2=16,f(-2)=3*(-2)^2+2*(-2)=8,
f(2)+f(-2) =24
2
f(a)=3a^2+2a,f(-a)=3a^2-2a,f(a)+f(-a)=6a^2


11

lvli1017 幼苗


(1)16
8
24
(2)3a²+2a
3a²-2a
6a²


3

go555go 幼苗


f(x)=3x²+2x,则:
f(2)=16
f(-2)=8
f(2)+f(-2)=24
f(a)=3a²+2a
f(-a)=3a²-2a
f(a)+f(-a)=6a²


2

yuanchun119 幼苗


(1)f(2)=3*2^2+2*2=16
f(-2)=3*(-2)^2+2*(-2)=8
f(2)+f(-2)=16+8=24
(2)f(a)=3a^2+2a
f(-2)=3a^2-2a
f(a)+f(-a)=3a^2+2a+3a^2-2a=6a^2


0