单项式-二分之一a的2x-1次方b的4次方与二分之三a的2次方b的y+1次方合并后结果是a的2次方b的4次方

Susan429 1年前 已收到2个回答 举报

mammal 幼苗


满足条件必需
2x-1=2
4=y+1
解得x=3/2
y=3

1年前 追问

5

Susan429 举报

你做错了吧 答案是6 单我不知道怎么做

举报 mammal

不可能,除非题抄错了。

Susan429 举报

是我错了 没写完 患有2X-3Y的绝对值=? 哈哈 对不起啊

举报 mammal

2X-3Y的绝对值 =I2*(3/2)-3*3I =I3-9I =I-6I =6

adnagwe 幼苗


666666666666666666666666


1