2.79乘五分之八+7.2乘1.6

jiachengjia 1年前 已收到1个回答 举报

songnan 幼苗


2.79*8/5+7.2*8/5=9.99*8/5=(10-0.01)*8/5=16-0.08/5=16-0.016=15.084


2