一个长方形长为120米,宽为60米. 在一次土地扩建中,它的长增加了85米,宽增加为原来的3倍.扩建后菜的面积比较原来多

一个长方形长为120米,宽为60米. 在一次土地扩建中,它的长增加了85米,宽增加为原来的3倍.扩建后菜的面积比较原来多多少平方米?(练综合算式,脱式) 加上括号使下列等式成立 7乘9+12÷3=91
qiuxing1979 1年前 已收到1个回答 举报

daocaoqi 幼苗


(120+85)×(60×3)-120×60
=205×180-120×60
=36900-7200
=29700(平方米)
7×(9+12÷3)=91


3