光明小学组织夏令营活动,共有54人参加,女生人数是男生人数的4/5.女生有多少人?

tyf2006 1年前 已收到1个回答 举报

dmsmzx9 幼苗


设男生人数为x人,女生人数为4/5x人,x+4/5x=54,x=30,54-30=24,女生人数为24人.


5