6x+1/4x=100,请问X是多少啊?

蓝棠醉雪 1年前 已收到10个回答 举报

未来木木 幼苗


(6+1/4)x=100
6.25x=100
x=100÷6.25
x=16


6

离不开烟的我 幼苗


这个数很惊人啊!


2

newbeer 幼苗


16


2

wengdhou 幼苗


16


2

Gemini_CSL 幼苗


16啊


2

xgw198246 幼苗


1/394


2

highbaby00 幼苗


16


2

MaChangxiao 幼苗


方程两边同时乘以4得:24x+x=400,∴25x=400,∴x=16。


2

zhuhongying 幼苗


16 gj


2

声但闻 幼苗


16


1