自然数A被175除余数是35,被176除余数也是35,

浩瀚湖泊 1年前 已收到3个回答 举报

雨后金荷 幼苗


“tracy阶梯”:
一楼二楼都错了.
这个自然数A应该是30835
30835÷175=176……35
30835÷176=175……35
如果这个数正好被175和176整除,那末这个数就是175×176=30800,因为二者都有相同的余数35,所以另外再要加35变成30835,
你说对吗,祝好,再见.


6

一袖菊风 幼苗


35


2

hpsz8066 果实


A=2640


0